Мемориальный Трофей RAEM-110. (рождение награды)

mt-1Вот и подведены итоги по награде, учрежденной МО СРР г. Тольятти. Георгий R4IT нашел правильные слова поздравления победителей. Я присоеденяюсь к поздравлениям всех победителей многодневного марафона и участников незабываемого радиолюбительского праздника. Возможно не всё было гладко, некоторые шероховатости высекали искры при общении на форуме и в эфире, но еще раз выскажу своё мнение, праздник удался и останется в памяти как событие не ординарное. Потрудились все славно и операторы мемориальных станций и организаторы дней активности, вспомнить только сайт мероприятия, задавший некую планку подобным проектам, ну и все мы — радиолюбители, поддержавшие дни активности в честь 110 летия прославленного полярного радиста, Героя Советского Союза Э.Т.Кренкеля. Где есть праздник есть и подарки, где есть соревнование есть и призы. Вот о призах достойнешим я и хочу сегодня рассказать. Вернее об одном — Мемориальном Трофее RAEM-110.
И так, рождение награды.

Многие видели компьютерную модель трофея, но как она выглядит в действительности никто не знал до сих пор. При разработке эскизного проекта ставилась задача быть оригинальным но в рамках основного направления, мейнстрима, как говорят. Моё мнение об использовании натуральных материалов при изготовлении «трофея» было принято сразу и окончательно. Начался процесс поиска этих материалов и подбор технологий. Вот несколько снимков рабочего процесса:

2014-01-19 11.48.09

 

Качество снимков не очень хорошое, страдает цветопередача в основном, но это «вести с полей» сделаные мобильным телефоном,  делайте скидку на это, пожалуйста.

2013-12-31 18.02.33

sample

 

В конце многочисленных преобразовании, поисков и ошибок мы нашли приемлемое для мелкосерийного производства направление и вот результаты — первая серия заготовок. Натуральное дерево и гравировка по лакировке.

2014-01-19 18.21.26

2014-01-19 18.22.16

 

Барельефы уже готовы и ждут очереди занять свое место на доске.

bari

Покажу вам  собранный и отправленный учредителю пилотный вариант «трофея». Внимательные заметят некоторые отличия, но поверьте мне, окончательный вариант заметно лучше и, надеюсь, понравится нашим победителям. Скажу честно, я бы с удовольствием повесил такую награду на стену, выглядит очень достойно. В процессе и по результату получил огромное удовлетворение… Ну доволен я! Так понятней?

222

Пока всё. Может быть чего и добавлю несколько позднее. Рассылку наград начнем в ближайшее время. Ждите новостей.

Яндекс.Метрика