Дни активности RAEM-110

RAEMОпубликовано обращение  Александра, UA9OA

Уважаемые коллеги,

В декабре 2013 года исполняется 110 лет со дня рождения прославленного полярного радиста, Героя Советского Союза Э.Т.Кренкеля. Понятно, что мы, радиолюбители России, как-то должны отметить эту дату. Тем более, что в эфире уже работают несколько радистанций зарубежных стран специальными позывными в честь этого события. Поэтому сообщаю всем, что Президиум СРР обратился ко мне с просьбой организовать это мероприятие, поскольку я имею непосредственное отношение к RAEM, т.е. уже 6 лет в полной мере сопровождаю соревнования «Мемориал им.Э.Т.Кренкеля — RAEM». Естественно, наметки по проведению мероприятия уже есть, но хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу. Одна голова хорошо, а 52000 — лучше. Прошу всех, кому небезразлична эта тема, написать свое видение по этому вопросу. Т.е. сколько и каких спецпозывных нужно получить, на какой срок, какие должны быть условия диплома. Возможно у кого-то есть дизайнерские способности и он сразу может предложить дизайн диплома. Так же нужен ответственный менеджер за рассылку диплома. Вообщем любые ваши предложения будут приняты с благодарностью. Надеюсь, что это мероприятие мы проведем достойно и весь мир еще раз вспомнит нашего героя.

Очередной 42-й «Мемориал им.Э.Т.Кренкеля» состоится 29 декабря 2013 года и RAEM контест-комитет начинает формировать призовой фонд соревнований. По заведенной традиции право первого выбора в этом году имеет группа поддержки из нашей области, затем Томской, потом все остальные. Любой из вас может выступить спонсором одной или нескольких плакеток либо учредить свои призы. В наших соревнованиях есть 27 обязательных наград, оговоренных в Регламенте соревнований. Так же можно устанавливать свои специальные категории участников на ваше усмотрение. В прилагаемой таблице, в первой ее части, указаны обязательные награды. Во второй части отмечены специальные группы и их учредители. В нижней части для примера даны специальные группы, которые встречались ранее в данных соревнования. Пометка «вечно» в колонке «статус» обозначает, что этот спонсор будет оплачивать данную награду вечно, пока жив он сам или UA9OA. :mrgreen: Стоимость одной плакетки 1500 руб. Так что если есть желающие принять участие в награждении победителей – присоединяйтесь, сообщайте мне об этом любым доступных способом. Последний срок – 30 сентября. Ваш позывной будет увековечен на плакетке.

73’s Александр UA9OA
Председатель RAEM контест-комитета

Более полную информацию можно получить посетив тему на сайте QRZ.ru
Сегодня 05.11.2013, в разделе СОРЕВНОВАНИЯ на сайте Союза радиолюбителей России опубликован Регламент международных соревнований по связи на КВ телеграфом «Мемориал им. Э.Т.Кренкеля — RAEM 2013»

Яндекс.Метрика