Радиомаяк 144.415 MHz (UPDATE 2)

beacon_controller

Друзья! К сожалению этот проект пришлось свернуть, по независящим от меня обстоятельствам. Очень жаль…

 

 

 

UPDATE Изменился вид модуляции радиомаяка, теперь используется классическое CW — continuous wave  — амплитудная манипуляция незатухающими колебаниями (радиотелеграф). А так же, полным ходом идет работа над страничкой регистрации рапортов которая будет размещена на этом сайте.

UPDATE 2 Открыта Гостевая книга маяка. Добро пожаловать! Работа над внешним видом и функционалом пока не завершена, но база данных работает и ваши рапорты будут аккуратно занесены в аппаратный журнал маяка.

Свершилось! Сегодня заработал радиомаяк на 2-метровом диапазоне в квадрате KO97WP город Ярославль. Через антенну «КУБ» вертикальной поляризации передаётся CW-FM текст: «VVV de R3MAV/b KO97WP www.r3mav.ru», мощность около 5 ватт. Высота антенны над уровнем моря ~160 метров.
Пока это только тестовое включение для отладки оборудования настройки согласования контроллера и передающей части. В дальнейшем, после отладки, я создам на этом сайте страницу для регистрации наблюдений за работой маяка и любой радиолюбитель сможет отметить своё наблюдение.
Все замечания и пожелания можно оставить здесь или написать мне на почту r3mav at qrz.ru

Антенна радиомаяка и вид города открывающийся с ее высоты:

antenna_beacon2015-07-30 14.27.15

Яндекс.Метрика