«Былое и думы» ©

clock_lcdСегодня получили образцы прозрачных дисплеев с функцией часов, термометра и др. Теперь ломаю голову как всё это использовать и зачем всё это мне нужно.
Вариантов размещения цифровых часов на табличку с позывным оказалось не так уж и много, поверх полотна таблички и рядом с полотном. Все остальные предложения показались излишне вычурными или просто не красивыми, ну и о технологичности не следует забывать.
Измеритель температуры — а нужен он здесь? Если оставить датчик в подставке, он будет показывать «погоду в Африке» измеряя температуру светодиодной подсветки и микропроцессора. Добавить проводов для дистанционного расположения датчика это опять огород городить, не каждому понравится дополнительный проводок торчащий из таблички.
С электромеханическими часами всё значительно проще, их располагать и монтировать легче. Можно даже по два циферблата устанавливать или барометр добавить.
Проблем, проблемы… Будем решать.
А простые таблички (без часов) по новым технологиям не плохо получаются. Подписывайтесь на новости и вы узнаете подробности раньше других.

Яндекс.Метрика